>
>
CASA DI ANGELA 2.0

CASA DI ANGELA 2.0

26 Via Fratelli Cervi, Sciacca, Italia
Fabuloso
59 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Cuádruple con baño privado
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 1
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 2
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 3
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 4
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 5
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 6
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 7
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 8
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 9
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 10
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 11
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 12
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 13
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 14
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 15
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 16
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 17
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 18
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 19
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 20
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 21
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 22
Huéspedes: 4
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This air-conditioned quadruple room has a private bathroom, a private entrance, a minibar as well as a patio.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Patio
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Vistas:
Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Cuádruple con baño privado
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 1
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 2
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 3
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 4
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 5
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 6
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 7
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 8
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 9
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 10
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 11
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 12
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 13
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 14
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 15
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 16
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 17
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 18
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 19
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 20
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 21
  • CASA DI ANGELA 2.0 - Habitación Cuádruple con baño privado - 22
Huéspedes: 4
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This air-conditioned quadruple room has a private bathroom, a private entrance, a minibar as well as a patio.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Patio
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Vistas:
Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
59 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
8.75
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lounge Bar Fashion Cafè
650 m
Lux Bar
400 m
Frullaro'Juice Bar
650 m
Ristorante Pizzeria la Ghiotta
400 m
Ovidio di Graffeo Alfredo Other
1.3 km
Capitol
500 m
Playas en la zona
Spiaggia Capo San Marco
6 km
Playa del Torre del Barone
2.5 km
Playa de Sciacca
2.1 km
Spiaggia Lumia
9 km
Playa de Località San Giorgio
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
88 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
93 km
Entorno natural
Monte San Calogero (Sciacca)
6 km

Servicios - CASA DI ANGELA 2.0

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CASA DI ANGELA 2.0?

El check-in en CASA DI ANGELA 2.0 comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra CASA DI ANGELA 2.0?

El alojamiento se encuentra en 26 Via Fratelli Cervi, Sciacca, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en CASA DI ANGELA 2.0?

Los precios en CASA DI ANGELA 2.0 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿CASA DI ANGELA 2.0 tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de CASA DI ANGELA 2.0 puede ayudar a los huéspedes en italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de CASA DI ANGELA 2.0?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco delle Terme (2.3 km), Piazza Girolamo Lombardo (2 km) and Monte Kronio (4.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está CASA DI ANGELA 2.0 del centro de Sciacca?

El alojamiento está a unos 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece CASA DI ANGELA 2.0?

CASA DI ANGELA 2.0 tiene una sola categoría de habitación: Habitación Cuádruple con baño privado.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en CASA DI ANGELA 2.0?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿CASA DI ANGELA 2.0 ofrece traslados al aeropuerto?

CASA DI ANGELA 2.0 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre CASA DI ANGELA 2.0 y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 88 km de Aeropuerto de Trapani.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.